English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


极速赛车玩法说明

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-10 23:38:18  【字号:      】

  何报翔简历  何报翔,男,汉族,1963年4月生,湖南岳阳县人,民革成员,1982年7月参加工作,中南大学管理科学与工程专业毕业,在职研究生学历,管理学博士学位,高级工程师。中国科学院院士。  1977年3月—1981年3月解放军84701、83016部队医院卫生员、文书;  1981年3月—1983年9月电子工业部第三十一研究所党委秘书;  1983年9月—1985年8月南京市委党校理论班学习;  1985年8月—1991年9月电子工业部第五十五研究所党委秘书、团委书记;  1991年9月—1996年4月共青团南京市委副书记、党组成员(其间:1992年11月—1994年11月南京大学国际商学院政治经济学专业研究生课程进修班学习);  1996年4月—1998年12月共青团南京市委书记、党组书记;  1998年12月—2000年12月溧水县委副书记、代县长、县长;  (1996年9月—1999年7月省委党校经济管理专业函授本科学习);  2000年12月—2001年5月溧水县委书记、县长;  2001年5月—2001年11月溧水县委书记;  2001年11月—2001年12月南京市委常委、市委宣传部部长,溧水县委书记;  2001年12月—2004年7月南京市委常委、市委宣传部部长(其间:2002年9月—2004年1月省委党校政治经济学专业在职研究生学习);  2004年7月—2005年1月扬州市委副书记、代市长;  2005年1月—2009年8月扬州市委副书记、市长;  2009年8月—2010年1月扬州市委书记;  2010年1月—2011年11月扬州市委书记、市人大常委会主任;  2011年11月—2011年12月江苏省委常委,扬州市委书记、市人大常委会主任;  2011年12月—2016年12月江苏省委常委、省委宣传部部长;  2016年12月江苏省委常委、省委宣传部部长,省委统战部部长;  2018年4月江苏省委常委、省委宣传部部长。

1988年7月参加工作,1986年3月入党。控制理论与控制工程日前,山东省第十三届人民代表大会常务委员会第二次会议决定任命申长友为山东省人民政府秘书长。  2017年6月任山东省委常委、统战部部长,省妇联主席、党组书记。极速赛车玩法说明  第十九届中央候补委员。

极速赛车玩法说明  2008—2010全国总工会书记处书记、党组成员,资产监督管理部部长(其间:—中央党校进修部第四十六期省部级干部进修班学习)。  2001年1月任潍坊市委常委、诸城市委书记。  佳木斯师范专科学校化学系化学专业学习  黑龙江省鸡西市滴道化工厂技术员、副厂长、厂长(其间:黑龙江省委党校选调生培训班学习)  黑龙江省鸡西市化工二厂副厂长  共青团黑龙江省鸡西市委副书记  (哈尔滨师范大学化学系化学专业在职学习)  共青团黑龙江省鸡西市委书记、党组书记  黑龙江省鸡西市城子河区委副书记(正处级)  黑龙江省石油化学工业厅副厅长  (黑龙江省委党校经济管理专业研究生班学习)  黑龙江省鹤岗市副市长(其间:黑龙江省委党校第19期地厅班学习;中央党校第1期选调生班学习;哈尔滨工业大学市政工程学院环境工程专业在职学习,获工程硕士学位)  黑龙江省鹤岗市委副书记  黑龙江省中小企业局(乡企局)局长、党组书记  黑龙江省人口和计划生育委员会党组书记  黑龙江省人口和计划生育委员会主任、党组书记  黑龙江省工商行政管理局局长、党组书记  黑龙江省大兴安岭地委副书记、行署专员,大兴安岭林管局局长  (吉林大学人口、资源与环境经济学专业在职研究生学习,获经济学博士学位)  黑龙江省大兴安岭地委书记  黑龙江省委常委,大兴安岭地委书记  黑龙江省委常委、副省长,省政府党组副书记  黑龙江省委常委、副省长,省委宣传部部长  黑龙江省委常委、省委宣传部部长  第十九届中央候补委员。

中共十六大、十七大、十八大、十九大代表。  1984年9月—1988年9月,北京大学地理学系自然地理专业学习;  1988年9月—1991年7月,中山大学地理学系自然地理专业学习;  1991年7月—1993年12月,广东省广州市水利局科员;  1993年12月—1996年2月,广东省广州市水利局副主任科员(其间:1995年8月—1996年5月在广东省广州市委党校中青班学习);  1996年2月—1997年4月,广东省广州市水利局工程管理处副处长、科技教育处副处长(其间:1996年3月—1997年4月挂任广东省广州市水利局物资供应公司副经理);  1997年4月—1997年9月,广东省广州市水利局局长助理,市珠江堤岸防护工程建设办公室、市区防洪工程建设指挥部办公室主任;  1997年9月—1999年2月,广东省广州市水利局工程管理处处长,市珠江堤岸防护工程建设办公室、市区防洪工程建设指挥部办公室主任;  1999年2月—2005年12月,广东省广州市水利局副局长(其间:2002年9月—2003年8月美国加利福尼亚州州立大学北岭分校公共管理专业学习,获公共管理硕士学位);  2005年12月—2008年1月,广东省广州市水利局局长、党委副书记;  2008年1月—2009年9月,广东省广州市水务局局长、党委副书记;  2009年9月—2011年12月,广东省广州市水务局局长、党委书记;  2011年12月—2012年12月,广东省广州市委常委、组织部部长;  2012年12月—2013年1月,深圳市委常委、组织部部长;  2013年1月—2015年5月,深圳市委常委、组织部部长、党校校长;  2015年5月—2015年6月,深圳市委常委;  2015年6月,深圳市委常委,市政府常务副市长、党组副书记;  2017年8月,广东省人民政府副秘书长、广东省人民政府办公厅主任;  2018年3月,广东省人民政府秘书长、广东省人民政府办公厅主任;  2019年3月,广东省人民政府副省长、秘书长、广东省人民政府办公厅主任。  2004年9月任山东省委高校工委副书记。极速赛车玩法说明




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!